^

Сборная России одержала победу над командой Дании на чемпионате мира по хоккею

10 мая 2012, 21:24 UTC+3
Подопечные Зинэтулы Билялетдинова на стадионе "Эрикссон Глоб Арена" оказались сегодня сильнее команды Дании - 3:1 /2:1, 1:0, 0:0/

СТОКГОЛЬМ, 10 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. В матче 4-го тура группы "Б", игры которой проходят в Стокгольме, подопечные Зинэтулы Билялетдинова на стадионе "Эрикссон Глоб Арена" оказались сегодня сильнее команды Дании - 3:1 /2:1, 1:0, 0:0/. В составе российской команды шайбы забросили Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин.

Россияне на протяжении всего матча владели территориальным преимуществом. По количеству бросков по воротам, например, в первом периоде они превзошли соперника более чем в два раза: 20 бросков против 7. Но вот реализовать это преимущество в голы удавалась не всегда, в том числе при игре в большинстве во втором периоде. Российская команда очень неплохо смотрелась в обороне, прежде всего при игре в меньшинстве. Ворота сборной России защищал Константин Барулин, который сыграл очень надежно. К примеру, в третьем периоде на 18-м минуте отразил выход датчан один на один.

Таким образом, сборная России пока не знает поражений на турнире, ранее российские хоккеисты победили коллективы Латвии /5:2/, Норвегии /4:2/ и Германии /2:0/.

Следующий матч российская команда проведет 11 мая с основным соперником на групповом этапе - сборной Швеции / начало - 22:15 мск/. Сборная России занимает второе место в группе "Б", набрав максимальное количество очков – 12 и уступая только команде Швеции.

На групповом этапе командам предстоит провести по семь матчей. В плей-офф выходят по четыре лучшие сборные из каждой группы.