^

Рафаэль Надаль возмущен расписанием матчей на "Ролан Гаррос"

31 мая 2013, 20:26 UTC+3

"Сегодня я провел на корте почти три часа, тогда как мой соперник спокойно смотрел себе телевизор"

ПАРИЖ, 31 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Испанец Рафаэль Надаль, выступающий на Открытом чемпионате Франции по теннису в статусе действующего чемпиона, раскритиковал в пятницу организаторов турнира. Поводом для недовольства семикратного победителя этого престижного турнира из серии "Большого шлема" стало расписание матчей, из-за которого его игра против словака Мартина Клижана, запланированная на четверг, оказалась перенесена на пятницу.

"Все тут знают, что вчерашнее расписание было плохим. Директор турнира, организаторы приняли неверное решение", - сокрушался на послематчевой пресс-конференции испанский теннисист несмотря на одержанную над Клижаном победу - 4:6, 6:3, 6:3, 6:3.

В четверг эта пара должна была выйти на корт имени Сюзанны Ленглен третьей по очереди, однако из-за постоянных перерывов в предшествующих встречах, связанных с периодически начинавшимся в Париже дождем, времени на матч Надаль - Клижан не осталось вовсе, из-за чего его пришлось перенести на день позже. Между тем следующий соперник испанца Фабио Фоньини из Италии стоял выше в очереди на корт и успел провести свою встречу с чехом Лукашом Росолом в четверг, получив, таким образом, дополнительное время для отдыха и подготовки к матчу против Надаля, который состоится в субботу.

"Это несправедливо, - возмутился в этой связи испанский теннисист. - Сегодня я провел на корте почти три часа, тогда как мой соперник спокойно смотрел себе телевизор. Это нехорошо".