^

Россиянки лидируют после половины дистанции командного турнира ЧЕ по художественной гимнастике

1 июня 2013, 0:35 UTC+3

Дарья Сватковская победила в упражнениях с обручем

фото ИТАР-ТАСС

ВЕНА, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России лидирует после половины дистанции - двух из четырех видов - командных соревнований чемпионата Европы по художественной гимнастике, который стартовал в столице Австрии. На счету россиянок 73,532 балла.

Вторыми идут украинки - 70,440, третьими - азербайджанки - 69,390.

Представительницы России стали лучшими в квалификации в двух видах. Дарья Сватковская победила в упражнениях с обручем - 18,433 балла, опередив Мелитину Станюту из Белоруссии - 18,133 и соотечественницу Маргариту Мамун - 18,100. Яна Кудрявцева выиграла упражнения с мячом / 18,666/, опередив Мамун /18,333/ и Станюту /18,000/.

Сегодня завершатся командные соревнования и пройдет квалификация в упражнениях с булавами и лентой.