^

Венесуэлец Пастор Мальдонадо из Williams выиграл этап автогонок "Формула-1" - "Гран-при Испании"

13 мая 2012, 18:13 UTC+3

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер /"Мерседес Джи-пи"/ сошел с дистанции после столкновения на 13-м круге с бразильцем Бруно Сенной

МАДРИД, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Гонщик из Венесуэлы Пастор Мальдонадо /"Уильямс/ стал сегодня победителем этапа автогонок "Формула-1" - "Гран-при Испании". На последних кругах гонки 27-летний Мальдонадо не дал возможности опередить себя двукратному чемпиону мира испанцу Фернандо Алонсо /"Феррари"/ и впервые в своей спортивной карьере выиграл этап "королевских гонок".

Третьим финишировал финн Кими Райкконен /"Лотус"/.

Шестое место в сегодняшней гонке занял победитель чемпионата пилотов 2011 года, двукратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из "Ред булл".

Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер /"Мерседес Джи-пи"/ сошел с дистанции после столкновения на 13-м круге с бразильцем Бруно Сенной /"Уильямс"/.

Россиянин Виталий Петров из команды "Катэрхем" в итоговом протоколе - 17-й. Петров стартовал с 18-й позиции и по ходу гонки смог улучшить свой результат.