^

Российские легкоатлеты заняли семь призовых мест на этапе "Бриллиантовой лиги" в Швейцарии

24 августа 2012, 10:53 UTC+3

В беге на 100 м у мужчин первенствовал Йохан Блэйк из Ямайки, а на 200 м его соотечественник, шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_592003.stepNow *12 +1}} - 10 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_592003.sliderLength-1}}
Иван Ухов

ЖЕНЕВА, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российские легкоатлеты заняли семь призовых мест на 11-м этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне /Швейцария/, ежегодной серии соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Елена Соколова первенствовала в прыжках в длину /6,89 м/. Вторые места заняли Мария Савинова в беге на 800 м /1 мин 58,10 сек/, Мария Абакумова в метании копья /65,80 м/, Иван Ухов в прыжках в высоту /2,37 м/. Третью ступень пьедестала почета заняли Евгения Колодко в толкании ядра / 18,64/, Татьяна Лебедева в тройном прыжке /14,40 м/ и Елена Кофанова в беге на 800 м /1.58,36/.

Стоит отметить, что в беге на дистанции 100 м у мужчин первенствовал Йохан Блэйк из Ямайки /9,69 сек/, а на 200 м его соотечественник, шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт /19,58/.