^

Сборная Португалии выиграла у команды Азербайджана в матче отборочного турнира ЧМ-2014 по футболу

27 марта 2013, 0:22 UTC+3
Счет матча 2:0 /0:0/

БАКУ, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Севиндж Абдуллаева/. Сборная Португалии выиграла у команды Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу - 2:0 /0:0/.

Первый гол в ворота хозяев поля забил на 63-й минуте Бруну Алвеш. Затем на 79-й минуте Угу Алмейда закрепил успех своей команды.

Как и ожидалось, португальская сборная была активнее и постоянно атаковала, не раз создав голевые ситуации у ворот подопечных Берти Фогтса. Португальцам сполна удалось использовать численное преимущество после того, как на 56-й минуте английский судья Андре Марринер удалил с поля игрока азербайджанской сборной Рауфа Алиева за грубую игру против Пепе.

Хозяева поля, которые построили игру на обороне и редких контратаках, оставшись в меньшинстве, сникли и весь второй тайм защищались.

Игра проходила на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова при полных трибунах.

Португальцы в группе "Ф" после 6 матчей набрали 11 очков и до одного балла сократили отставание от команды России, у которой две игры в запасе. Азербайджанцы с 3 очками на пятой строчке после шести встреч.

Сегодня в этой группе пройдет также матч Северная Ирландия - Израиль.