Российские легкоатлеты заняли пять призовых мест на этапе "Бриллиантовой лиги" в Великобритании

26 августа 2012, 19:56 UTC+3
Олимпийская чемпионка Игр-2012 Мария Савинова первенствовала в беге на 800 м
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ЛОНДОН, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российские легкоатлеты заняли пять призовых мест на 12-м этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме /Великобритания/.

Олимпийская чемпионка Игр-2012 Мария Савинова первенствовала в беге на 800 м /2 мин 01,43 сек/. Неожиданную победу одержал Александр Миньков в прыжках в длину /8,18 м/. Второе место занял триумфатор лондонских соревнований в прыжках в высоту Иван Ухов /2,28 м/. На третье строчке финишного протокола расположилась олимпийская чемпионка в барьерном беге на 400 м Наталья Антюх /54,95 сек/. Победитель Игр-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов замкнул тройку сильнейших /2,28 м/, уступив Ухову по попыткам.

Предпоследний, 13-й этап "Бриллиантовой лиги" пройдет 30 августа в швейцарском Цюрихе.