^

Кубинский шахматист Леньер Домингес стал победителем этапа Гран-при ФИДЕ в Греции

3 июня 2013, 19:59 UTC+3

Второе и третье места на турнире поделили Фабиано Каруна и Гата Камский

АФИНЫ, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. Кубинский гроссмейстер Леньер Домингес стал победителем четвертого этапа Гран-при Международной шахматной федерации /ФИДЕ/, который завершился в понедельник в Салониках /Греция/. В его активе - 8 очков.

В заключительном 11-м туре Домингес выиграл белыми фигурами у Веселина Топалова /Болгария/.

Второе и третье места на турнире поделили Фабиано Каруна /Италия/ и Гата Камский /США/ - по 7,5 очков.

Каруана в понедельник белыми переиграл Камского, лидировавшего на турнире после 10 туров.

Лучший из российских гроссмейстеров Александр Грищук занял 5 место, набрав 6 очков.

Другие результаты заключительного тура: Хикару Накамура /США/ выиграл у Петра Свидлера /Россия/, Этьен Бакро /Франция/ проиграл Василию Иванчуку /Украина/, вничью сыграли Рустам Касымджанов /Узбекистан/ - Грищук, Александр Морозевич /Россия/ - Руслан Пономарев /Украина/.

Итоговое турнирное положение: 1. Домингес - 8 очков; 2-3. Каруана, Камский - по 7,5; 4-5. Пономарев, Грищук - по 6; 6. Касымджанов - 5,5; 7. Накамура - 5; 8-9. Свидлер, Топалов - по 4,5; 10-11. Бакро, Морозевич - по 4; 12. Иванчук - 3,5 очка.