^

Российский пловец Владимир Морозов завоевал три "золота" на студенческом чемпионате США

1 апреля 2013, 13:35 UTC+3

Он преодолел дистанцию в 100 ярдов за 40,76 секунды, что превзошло национальный рекорд США

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Бронзовый призер Олимпийских игр, российский пловец Владимир Морозов успешно выступил на университетском чемпионате США, который прошел в Индианаполисе /штат Индиана/. Спортсмен четыре раза поднимался на подиум - трижды на высшую ступень и один раз занял второе место.

На дистанции 100 ярдов вольным стилем /приблизительно 91,44 м/ Морозову кроме победы покорился рекорд Национальной ассоциации студенческого спорта /NCAA/, который ранее принадлежал знаменитому бразильцу Сезару Сьело, олимпийскому чемпиону. Новое достижение теперь значится на отметке 40,76 секунды, что превосходит национальный рекорд США.

В копилке россиянина также победа на дистанции 50 ярдов вольным стилем и в кролевой эстафете 4х100 ярдов, а также "серебро" эстафеты 4х50 ярдов вольным стилем. Во многом благодаря успехам Морозова, команда Университета Южной Калифорнии поднялась на четвертую строчку в командном зачете.

Владимир Морозов проживает в Лос-Анджелесе и тренируется у известного специалиста Дэвида Сало в клубе "Троян".