^

Россиянки Тамара Подпальная и Олеся Лафина завоевали "серебро" в пауэрлифтинге на Паралимпийских играх

2 сентября 2012, 9:13 UTC+3
Победила Остер Ойеме из Нигерии, которая подняла 135 кг и установила мировой рекорд
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ЛОНДОН, 2 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина/. Россиянки Тамара Подпальная и Олеся Лафина завоевали серебряные медали в пауэрлифтинге на Паралимпийских играх в Лондоне.

Первой на помост вышла Олеся в весовой категории до 48 кг. Ей покорился вес 120 кг, который позволил занять второе место. Победила Остер Ойеме из Нигерии, которая подняла 135 кг и установила мировой рекорд. Третье место у китаянки Шаньшань Ши /114/.

Двукратная олимпийская чемпионка и серебряная медалистка Паралимпиады в Пекине Тамара Подпальная в весовой категории до 52 кг завоевала "серебро" с результатом 119 кг. Борьба развивалась драматично. Под неистовые крики переполненного зала спортсменки шли на фантастические веса. Достаточно сказать, что победительница – Джой Онаолапо из Нигерии в итоге установила мировой рекорд, подняв штангу весом 131 кг. Замкнула тройку сильнейших китаянка Сяо Цуйцзюань /118/.