^

Британец Дженсон Баттон стал победителем этапа ЧМ в классе автогонок "Формула-1"

2 сентября 2012, 17:50 UTC+3
Его результат - 1 час 29 мин 08,530 сек
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

БРЮССЕЛЬ, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Британец Дженсон Баттон из команды "Макларен Мерседес" стал победителем этапа чемпионата мира в классе автогонок "Формула-1" - "Гран при Бельгии". Его результат - 1 час 29 мин 08,530 сек.

Второе место с отставанием в 13,6 сек занял немец Себастьян Феттель /"Ред булл"/, замкнул тройку призеров финн Кими Райкконен /"Лотус"/, он уступил триумфатору 25,3 сек.

Российский пилот Виталий Петров, выступающий за команду "Катерхэм", показал 14-й результат /плюс 1 круг/. Пилоты российской команды "Маруся" немец Тимо Глок и француз Шарль Пик показали 15 и 16 время соответственно.

Испанец Фернандо Алонсо /"Феррари"/, британец Льюис Хэмилтон /"Макларен мерседес"/, а также Серхио Перес /"Саубер"/ попали в аварию практически сразу после старта состязаний. Виновником столкновения болидов стал французский пилот команды "Лотус" Роман Грожан. После инцидента Алонсо был доставлен в медицинский центр, однако, по-видимому, обошлось без серьезных повреждений.