^

Итальянец Дарио Катальдо из команды "Квикстеп" выиграл 16-й этап велогонки "Вуэльта Испании"

3 сентября 2012, 20:59 UTC+3

Дистанцию протяженностью 183,5 км между городами Хихон и Вальгранде-Пахарес он преодолел за 5 часов 18 минут 28 секунд

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

МАДРИД, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Итальянец Дарио Катальдо из команды "Омега Фарма - Квикстеп" победил сегодня на 16-м этапе престижной шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта Испании". Дистанцию протяженностью 183,5 км между городами Хихон и Вальгранде-Пахарес он преодолел за 5 часов 18 минут 28 секунд.

Второе место занял бельгиец Томас де Гендт из "Вакансолей" - 7 сек отставания, третье - испанец Хоаким Родригес из российской "Катюши" - 2.39.

В общем зачете по-прежнему лидирует Родригес - 63:38.24. Второе и третье место после 16 этапов также занимают представители Испании - Альберто Контадор /"Саксо банк", 28 сек отставания/ и Алехандро Вальверде /"Мовистар", 2.04/.

Велогонка продлится до 9 сентября, финиш состоится в Мадриде.