^

Хоккеисты московского "Динамо" выиграли Кубок "Локомотива"

4 сентября 2012, 22:07 UTC+3
Ранее почетный трофей назывался Кубком открытия, однако он был переименован в память о погибших в авиакатастрофе ярославских хоккеистах

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Хоккеисты московского "Динамо" выиграли Кубок "Локомотива", победив омский "Авангард" - 3:2 /буллиты/. Этим матчем был дан старт пятому по счету чемпионату Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/. Встреча прошла на арене "Мегаспорт".

По традиции, чемпион и финалист прошлого сезона разыграли этот трофей в очном поединке. Счет голам в нынешнем первенстве открыл форвард "ястребов" Антон Курьянов на 8-й минуте. Чемпионы страны сравняли счет на 37-й минуте, в большинстве отличился Денис Кокарев. Вперед "бело-голубых" вывел Михаил Анисин на 50-й минуте, но спустя пять минут словак Томаш Заборски сравнял счет, вернув интригу в матче. В итоге судьбу встречи решила серия буллитов, где сильнее оказались действующие обладатели Кубка Гагарина.

Ранее почетный трофей назывался Кубком открытия, однако в сентябре 2011 года был переименован в память о погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 ярославских хоккеистах. Обладателями Кубка в разные годы становились уфимский "Салават Юлаев", казанский "Ак барс", омский "Авангард", подмосковный "Атлант" и ярославский "Локомотив". Московское "Динамо" стало теперь двукратным обладателем трофея.