^

Даниэль Морено из "Катюши" занял шестое место на 5-м этапе велогонки "Критериум дю Дофине" во Франции

6 июня 2013, 19:05 UTC+3

Победителем этапа стал британец Крис Фрум из команды "Sky"

Фото ИТАР-ТАСС / EPA

ПАРИЖ, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Испанец Даниэль Морено из российской команды "Катюша" занял шестое место на пятом этапе многодневной велогонки Мирового тура "Критериум дю Дофине", которая проходит во Франции. Этап длиной 139 километров от Греси-сюр-О до вершины высшей категории сложности Валморель стал первым по-настоящему горным этапом многодневки и внес серьезные коррективы в расстановку сил в общем зачете.

Победителем этапа после атаки на финальном километре стал британец Крис Фрум из команды "Sky". Он преодолел дистанцию за 3 часа 28 минут 39 секунд. Четыре секунды ему проиграли испанец Альберто Контадор из "Саксо-Tинькофф" и американец Мэттью Буше из команды "Радиошэк", последний из участников длительного и многочисленного отрыва, который был настигнут фаворитами гонки всего за 200 метров до финиша.

Даниэль Морено из команды "Катюша" на протяжении всего финального подъема держался в группе основных фаворитов и, в итоге, финишировал на 6-м месте, уступив победителю этапа всего 12 секунд.

Этот результат позволил Морено подняться на пятое место в генеральной классификации "Критериум дю Дофине". По итогам пяти этапов гонщик "Катюши" уступает лидеру, Крису Фруму, 1 минуту и 47 секунд.