Мария Шарапова вышла в полуфинал открытого чемпионата США по теннису

5 сентября 2012, 23:32 UTC+3

Спортсменка выиграла у француженки Марион Бартоли

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал открытого чемпионата США, заключительного в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема". В 1/4 финала спортсменка, "посеянная" под третьим номером, выиграла у француженки Марион Бартоли /11/ - 3:6, 6:3, 6:4.

Матч между теннисистками начался еще во вторник, однако из-за дождя был остановлен в первом сете при счете 4:0 в пользу Бартоли. Сегодня утром в Нью-Йорке с небольшими перерывами также шел дождь, в связи с чем организаторы турнира вынуждены были на несколько часов отложить продолжение встречи.

Когда матч возобновился, играя уверенно и агрессивно, Бартоли удалось довести первый сет до победы. Однако во втором у Шараповой чаще стала проходить первая подача, что позволило ей оставить сет за собой. В решающий партии при счете 4:4 россиянке удалось взять подачу соперницы и довести матч до победы.

Соперницей Шараповой в 1/2 финала станет белоруска Виктория Азаренко, "посеянная" здесь под первым номером.