Молодёжная сборная Нидерландов победила немцев на ЧЕ по футболу в Израиле

7 июня 2013, 0:31 UTC+3

В следующем матче голландцы сыграют со сборной России

фото ИТАР-ТАСС/EPA

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 июня. /ИТАР-ТАСС/. Молодежная сборная Нидерландов по футболу /до 21 года/ победила команду Германии в матче группового этапа чемпионата Европы - 3:2. Игра состоялась в Петах-Тикве на стадионе "Хамошава".

Счет открыл голландец Адам Махер, после удара которого мяч по необъяснимой траектории залетел в ворота. В конце первого тайма Жоржиньо Вейналдум удвоил преимущество сборной Нидерландов. Однако в начале второго, на 47-й минуте, команда Германии сократила разрыв - Себастьян Руди реализовал пенальти. За 10 минут до конца встречи Льюис Холтби отправил мяч в угол ворот и выровнял положение, но на 90-й нападающий "Твенте" Лерой Фер принес голландцам победу.

В другом матче группы "Б" сборная России уступила команде Испании со счетом 0:1.

По итогам первого тура в квартете лидируют голландцы, на втором месте идут испанцы /по 3 очка/, далее располагаются немцы и россияне /по 0/.

В следующем туре россияне сыграют с голландцами, а немцы - с испанцами. Матчи пройдут 9 июня.

Чемпионат Европы по футболу среди молодёжных команд стартовал в Израиле в среду и продлится до 18 июня.