^

Наталья Боярская победила на втором этапе международной многодневной гонки "Тур Адыгеи"

7 июня 2013, 16:20 UTC+3

На старт третьего этапа она выйдет в желтой майке лидера

МАЙКОП, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Людмила Баркина/. Велосипедистка сборной России, мастер спорта международного класса Наталья Боярская победила в пятницу на втором этапе многодневной гонки "Тур Адыгеи".

Показав лучший результат в индивидуальной горной гонке на 10 км - 20 минут 19 секунд, Боярская стала лидером соревнований в общем зачете после двух этапов и самой активной гонщицей. Поэтому на старт третьего этапа она выйдет в желтой майке лидера.

Второй результат второго этапа - у Евгении Высоцкой из сборной Украины /20.30/, третий - у победительницы гонки "Гран-при Майкопа" и первого этапа "Тура Адыгеи" Александры Бурченковой из команды "РусВело" /21.12/.

Звание лучшей горной гонщицы сегодня завоевала одноклубница Бурченковой Елена Кучинская. Ей вручена зеленая майка "горной королевы".

В субботу спортсменки выйдут на старт третьего этапа. Это будет групповая гонка на 95 км по маршруту Майкоп - станицы: Гиагинская - Дондуковская - Сергиевская - Кужорская - Майкоп.