^

Московский "Локомотив" и грозненский "Терек" сыграли вничью в матче 23-го тура чемпионата России по футболу

6 апреля 2013, 21:01 UTC+3

После этого матча в активе "Локомотива" стало 33 очка, "Терека" - 34

МОСКВА, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Московский "Локомотив" и грозненский "Терек" сыграли вничью 1:1 /1:1/ в матче 23-го тура чемпионата России по футболу, который прошел сегодня на арене в Черкизово.

Счет был открыт уже на 4-й минуте. Железнодорожники получили право на штрафной, исполнять который взялся Александр Самедов. После его подачи Денис Глушаков переправил мяч на партнера - словацкий защитник Ян Дюрица завершил комбинацию ударом головой - 1:0. Однако гости сумели отыграться спустя всего две минуты, когда практически с линии штрафной по воротам мощно пробил бразильский полузащитник Маурисио. Обменявшись голами, команды успокоились и за весь первый тайм больше не создали по-настоящему голевых моментов. Футболисты "Локомотива" активизировались под занавес первой 40-минутки, однако точности их ударам не хватало.

Во втором тайме атаки команд стали более опасными, игра пошла на более высоких скоростях. В частности, у хозяев возможности отличиться имели Глушаков, Самедов, у гостей шанс вывести команду вперед не использовал польский хавбек Мацей Рыбус. На 72-й минуте "Локомотив" мог провести второй гол в ворота соперника, но мяч после удара сенегальского форварда Даме Н’Дойе попал в штангу. Забитых голов болельщики во второй половине игры так и не увидели.

После этого матча в активе "Локомотива" стало 33 очка, "Терека" - 34.

В следующем туре "Локомотив" сыграет дома с санкт- петербургским "Зенитом", "Терек" примет на своем поле краснодарскую "Кубань". Встречи состоятся 13 апреля.