^

Сборная Италии по футболу разгромила команду Израиля на молодежном чемпионате Европы

9 июня 2013, 0:25 UTC+3

Хозяева пропустили четыре безответных мяча

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Молодежная сборная Израиля /до 21 года/ проиграла команде Италии на домашнем первенстве мира по футболу. В матче 2-го тура группы "А", который состоялся на стадионе "Блумфилд" в Тель-Авиве, хозяева уступили со счетом 0:4.

В составе итальянцев отличились Риккардо Сапонара /18-я минута/, Маноло Габбьядини /42-я и 53-я/ и Алессандро Флоренци /71-я/.

По итогам двух туров сборная Италии возглавляет турнирную таблицу с 6 очками, на втором месте идет команда Норвегии /4/, на третьем - Израиля /1/, на четвертом - Англии /0/.

В заключительном туре группового этапа 11 июня состоятся матчи Израиль - Англия, Норвегия - Италия.

Англичане лишились шансов на выход в плей-офф

Молодежная сборная Англии уступила команде Норвегии со счетом 1:3 /0:2/ в матче 2-го тура группового этапа первенства мира по футболу, которое в эти дни проходит в Израиле. Встреча представителей группы "А" состоялась на стадионе "Хамошава" в Петах-Тикве.

К 52-й минуте матча англичане проигрывали 0:3 - в составе норвежцев отличились нападающие Фредрик Семб-Берге / 15-я/, Йо-Инге Бергет /34-я/ и полузащитник Магнус Эйкрем / 52-я/. Единственный гол футболисты Англии смогли провести на 57-й минуте, когда пенальти реализовал защитник Крэйг Доусон.