^

Льюис Хэмилтон выиграл этап ЧМ в классе автогонок "Формула-1" - "Гран при Италии"

9 сентября 2012, 17:32 UTC+3
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_604321.stepNow *12 +1}} - 9 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_604321.sliderLength-1}}
Тройка призеров

РИМ, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Британец Льюис Хэмилтон из команды "Макларен-Мерседес" выиграл сегодня этап чемпионата мира в классе автогонок "Формула-1" - "Гран при Италии" в Монце. Его результат - 1 час 19 минут 41,221 секунды.

Вторым стал мексиканец Серхио Перес из "Заубер" - 4,358 сек отставания, третьим - испанец Фернандо Алонсо из "Феррари" - 20,594.

Российский пилот Виталий Петров, выступающий за команду "Катерхэм", показал 15-й результат.

В общем зачете Алонсо упрочил лидерство после 13 этапов. Набрав 179 очков, он увеличил отрыв от второго места до 37 баллов. На вторую строчку вышел Хэмилтон - 142, на третью поднялся финн Кими Райкконен из "Лотуса" - 141.

В розыгрыше Кубка конструкторов лидирует "Ред булл" - 272, за ним идут "Макларен" - 243 и "Феррари" - 226.