^

Команда Вячеслава Фетисова обыграла команду Сергея Макарова в матче, посвященном 90-летию общества "Динамо"

11 июня 2013, 20:24 UTC+3

Фетисов отметился заброшенной шайбой и результативной передачей

МОСКВА, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Товарищеский матч между командами Вячеслава Фетисова и Сергея Макарова, посвященный завершившемуся 11 июня чемпионату Главного управления Министерства внутренних дел /ГУ МВД/ по городу Москве по хоккею с шайбой и 90-летию всероссийского общества "Динамо", завершился победой коллектива Фетисова со счетом 5:1.

Первоначально планировалось, что в этой встрече примут участие сборная ГУ МВД по Москве и команда "Легенды хоккея". Однако дружины вышли на лед в смешанных составах. Они были названы именами известных отечественных хоккеистов - Вячеслава Фетисова и Сергея Макарова.

Помимо капитанов на лед вышли следующие известные хоккеисты: Максим Михайловский, Алексей Касатонов, Сергей Бабинов, Алексей Ткачук и Александр Кожевников. Основную часть игроков составили представители ГУ МВД России по Москве.

Перед началом матча приветственные слова произнесли начальник ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Анатолий Якунин и врио заместителя мэра города в правительстве Москвы Александр Горбенко, выступавшие за команду Фетисова. Единственная трибуна московского дворца спорта "Янтарь" была заполнена наполовину. Перед матчем зрители имели возможность сфотографироваться с Кубком Гагарина и лицезреть шоу фигуристов.

Матч прошел в формате 3 периода по 15 минут "грязного" времени. Фетисов отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. Его партнер по обороне, генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов сделал три результативные передачи. Капитан другой команды Сергей Макаров принял участие в единственной шайбе его команды. После окончания встречи ее участникам были вручены памятные призы. Обе команды были награждены кубками.