^

Россиянка Людмила Кукушкина завоевала "бронзу" на "Кубке Кремля" по современному пятиборью

15 июня 2013, 18:17 UTC+3

Победительницей стала бразильянка Яна Маркес

МОСКВА, 15 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Али Шартуни/. Россиянка Людмила Кукушкина заняла третье место на международном турнире "Кубок Кремля" по современному пятиборью, проходящим в Москве. Результат спортсменки - 5196 очков.

Победительницей стала бразильянка Яна Маркес /5268/, второе место у олимпийской чемпионки литовки Лауры Асадаускайте /5264/.

Результаты других россиянок: 5. Екатерина Хураськина / 5156/, 6. Ольга Карманчикова /5140/, 10. Анна Савченко /4960/, 14. Доната Римшайте /4888/, 18. Алиса Фахрутдинова /4640/, 20. Диана Бербега /4424/, 21. Анастасия Петрова /4408/.

Старший тренер женской команды Андрей Трупин остался "вполне доволен результатом выступлений россиянок, особенно учитывая сложность покрытия на беговом участке". "Этот турнир, в первую очередь, отличная проверка сил перед чемпионатами мира и Европы, и он показал, что мы готовы на равных бороться с ведущими спортсменками мира", - сказал наставник в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.