^

Последнее "золото" чемпионата Европы по гимнастике досталось россиянину Эмину Гарибову

21 апреля 2013, 16:55 UTC+3
Российские гимнасты первенствовали в общекомандном зачете, выиграв шесть золотых и четыре бронзовые медали

МОСКВА, 21 апреля /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Макаров/. Победителем в соревнованиях на перекладине на чемпионате Европы по гимнастике в Москве стал российский спортсмен Эмин Гарибов /15,433 балла/. Сэм Олдхэм из Великобритании - на втором месте /15,133/, "бронза" - у Александра Царевича из Белоруссии /14,833/.

Среди всех участников европейского первенства именно Гарибов исполнял самую сложную комбинацию /базовая оценка - 7,0/. В квалификации он уверенно с ней справился и вышел в финал с лучшим результатом /15,300/. В воскресенье Эмин вновь был безупречен и заслуженно завоевал второе подряд "золото" европейских чемпионатов в этом виде программы.

Всего на завершившемся чемпионате Европы российские гимнасты выиграли шесть золотых и четыре бронзовые медали, что принесло им уверенное первенство в общекомандном зачете.