^

Сборная Санкт-Петербурга выиграла эстафету открытого чемпионата России по плаванию

16 июня 2013, 20:03 UTC+3

Петербуржцы опередили команды Красноярского края и Москвы

МОСКВА, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Завершился первый соревновательный день чемпионата России по плаванию. Сегодня спортсмены разыграли пять комплектов наград.

Сборная Санкт-Петербурга в составе Олега Тихобаева, Александра Андреева, Евгения Айзетуллова и Вячеслава Андрусенко выиграла  "золото" в эстафете 4х100 вольным стилем – 3 мин 20,51 сек. Второй стала команда Красноярского края /3.21,07/, на третьем месте – сборная Москвы /3.21,29/.

Анастасия Чаун и Валентина Артемьева показали одинаковое время на дистанции 50 м брассом с результатом 31,50 сек. Замкнула тройку лидеров Анна Белоусова /31,87/.

Никита Коновалов победил на дистанции 50 м баттерфляем - 23,49 сек. Второе место занял Евгений Коптелов /23,84/, замкнул тройку призеров Николай Скворцов /23,90/.

Евгений Куликов победил на дистанции 400 м вольным стилем - 3 мин 52,27 сек. Второе место занял Михаил Полищук /3.52,38/, замкнул тройку призеров Дмитрий Ермаков /3.53,96/.

Юлия Ларина победила на дистанции 400 м комплексным стилем – 4 мин 46,40 сек. Второе место заняла Кристина Кочеткова /4.50,42/, замкнула тройку призеров Наталья Винокуренкова /4.54,70/.