^

Футболист сборной Чехии Томаш Росицки признан лучшим игроком в матче против греков на ЧЕ-2012

12 июня 2012, 22:20 UTC+3

Следующий матч греки проведут против россиян, а чехи сыграют с поляками

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ВАРШАВА, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Полузащитник сборной Чехии Томаш Росицки признан лучшим игроком в матче второго тура группы "А" чемпионата Европы против футболистов Греции. Сегодня на стадионе во Вроцлвае встреча между этими командами завершилась - 2:1 /2:0/ в пользу чехов.

Стать лучшим игроком этой встречи Росицки не помешал и тот факт, что после первого тайма он был заменен. По информации чешских СМИ, уход с поля хавбека связан с проблемами ахиллового сухожилия.

Стоит отметить, что оба мяча подопечные Михала Билека забили в первом тайме. Сначала на третьей минуте счет открыл полузащитник Петр Ирачек. Этот гол стал четвертым заброшенным мячом по скорости за всю историю Евро. А на 6-й минуте с передачи защитника Теодора Гебреселассие записал нападающий Вацлав Пиларж.

У греков на 53-й мин отличился нападающий Теофанис Гекас, который во второй половине матча вышел на замену.

Следующий матч греки проведут против россиян, а чехи сыграют с поляками. Обе встречи состоятся 16 июня.