Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Поражение Олеси Гладковой стало главной неожиданностью финалов чемпионата России по боксу среди женщин

25 апреля 2013, 1:51 UTC+3
Итоги чемпионата России по боксу среди женщин
Материал из 1 страницы
Фото ИТАР-ТАСС

Фото ИТАР-ТАСС

КРАСНОДАР, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Поражение Олеси Гладковой в весовой категории до 51 кг стало главной неожиданностью финалов чемпионата России по боксу среди женщин, который завершился в Анапе.

Двукратная чемпионка мира и Европы, неоднократная чемпионка страны, заслуженный мастер спорта Гладкова / Новосибирская область/ проиграла в финале чемпионке мира-2012, бронзовому призеру ЧМ-2008, мастеру спорта международного класса Александре Кулешовой из Челябинской области - 8:15.

Также неожиданным можно назвать лишь третье место в весовой категории до 57 кг бронзового призера чемпионата Европы-2011, мастера спорта международного класса Виктории Гуркович из Оренбургской и Ульяновской областей, которая в полуфинале проиграла мастеру спорта Зинаиде Машковой из Забайкальского края - 11:17. Та и стала чемпионкой страны, победив в финале Марию Сартакову из Челябинской области - 14:9.

В остальном сенсаций не произошло, и свой высокий класс подтвердили завоевавшие золотые медали заслуженный мастер спорта Светлана Гневанова /до 48 кг, Московская область/, мастера спорта международного класса Дарья Абрамова /64, Тульская область/ и Ирина Потеева /69, Свердловская обл./.

В общекомандном зачете победили спортсменки Москвы, набравшие 33 очка /золотая, две серебряная и четыре бронзовые медали/. На втором месте - команда Челябинской области - 22,5 /2-1-1/, на третьем - сборная Ставропольского края - 18,5 /0-1-3/.

Всего в турнире приняли участие 124 спортсменки из 40 регионов.

 

Результаты финальных поединков:

Весовая категория до 48 кг

Светлана Гневанова /Московская область/ - Екатерина Пинигина /Костромская область/ - 10:4

Бронза - Светлана Дмитриева /Ямало-Ненецкий автономный округ/, Кристина Неежлева /Челябинская обл./

 

51 кг

Александра Кулешова /Челябинская обл./ - Олеся Гладкова /Новосибирская обл./ - 15:8

Бронза - Зоя Исаева /Якутия/, Светлана Солуянова / Москва-Ульяновская обл./

 

54 кг

Татьяна Зражевская /Воронежская обл./ - Лилия Аетбаева / Кемеровская обл./ - 13:13 /38:34/

Бронза - Екатерина Сычева /Оренбургская обл./, Мария Деренко /Ростовская обл./

 

57 кг

Зинаида Машкова /Забайкальский край/ - Мария Сартакова / Челябинская обл./ - 14:9

Бронза - Виктория Гуркович /Оренбургская-Ульяновская обл./, Алина Лысяк /Москва/

 

60 кг

Анастасия Белякова /Челябинская обл./ - Наталья Шадрина /Бурятия/ - 15:10

Бронза - Айзанат Гаджиева /Краснодарский край/, Фатима Бокова /Москва/

 

64 кг

Дарья Абрамова /Тульская обл./ - Елена Устинова / Алтайский край/ - 16:11

Бронза - Вера Студенкова /Кемеровская обл./, Елена Савельева /Оренбургская-Ульяновская обл./

 

69 кг

Ирина Потеева /Свердловская обл./ - Саадат Абдулаева / Москва/ - 14:7

Бронза - Эльмира Азизова /Татарстан/, Мария Икоева / Республика Северная Осетия-Алания/

 

75 кг

Ярослава Якушина /Московская обл./ - Мария Уракова / Москва/ - 19:10

Бронза - Светлана Косова /Ставропольский край/, Инна Сагайдаковская /Иркутская обл./

 

81 кг

Валентина Михайлина /Ханты-Мансийский округ - Югра/ - Анна Гладких /Ставропольский край/ - 22:13

Бронза - Ольга Ермилина /Москва-Ульяновская обл./, Дарья Иванова /Забайкальский округ/

 

Свыше 81 кг

Зенфира Магомедалиева /Дагестан/ - Анна Мелихова /Санкт- Петербург/ - 20:9

Бронза - Любовь Гитлиц /Краснодарский край/, Виктория Крылова /Коми/.

Показать еще
В других СМИ
Реклама
Реклама