Сборные Бразилии и Чили сыграли вничью

25 апреля 2013, 8:07 UTC+3

Бразильцы выступали без футболистов, играющих в Европе

фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Товарищеский матч между футбольными сборными Бразилии и Чили завершился вничью 2:2. Эта игра, прошедшая в городе Белу-Оризонти, стала последней перед объявлением официального состава сборной на Кубок конфедераций, который состоится летом в Бразилии.

Чилийцы первыми открыли счёт на седьмой минуте усилиями защитника Маркоса Гонсалеса. На 25-й минуте бразилец Ревер сравнял счёт после розыгрыша углового. Неймар вывел хозяев вперёд /54/, но через одиннадцать минут Эдуардо Варгас установил, как выяснилось получасом позднее, окончательный счёт в матче.

Главный тренер пятикратных чемпионов мира Луис Фелипе Сколари в этом матче прибегнул к услугам футболистов, играющих только в Бразилии. Из "звёзд" в составе числились Роналдиньо, Неймар и Алешандре Пато. "Такой результат - не то, чего мы ожидали. Надо работать дальше", - прокомментировал ход игры Пато.