^

Гроссмейстер Хикару Накамура лидирует на шахматном турнире Мемориал Таля в Москве после шести туров

19 июня 2013, 21:54 UTC+3

Оставшиеся игровые дни на Мемориале Таля - 21, 22 и 23 июня

МОСКВА, 19 июня. /ИТАР-ТАСС/. Гроссмейстер из США Хикару Накамура вновь стал единоличным лидером после шести туров на шахматном Мемориале Таля, который проходит в Москве. В его активе - 4,5 очка. Сегодня Накамура выиграл черными фигурами у чемпиона мира индийца Вишватанана Ананда, который потерпел второе подряд поражение на турнире - в пятом туре он проиграл первому номеру рейтинг-листа Международной шахматной федерации /ФИДЕ/ норвежцу Магнусу Карлсену.

В других партиях 6-го тура вничью сыграли Борис Гельфанд /Израиль / - Карлсен, Фабиано Каруана /Италия/ - Владимир Крамник /Россия/, Дмитрий Андрейкин /Россия/ - Шахрияр Мамедьяров /Азербайджан/,

В этом году турнир, имеющий наивысшую 22 категорию, принимает Центр новых технологий на Берсеневской набережной. Призовой фонд соревнований - 100 тыс. евро.

Оставшиеся игровые дни на Мемориале Таля - 21, 22 и 23 июня.

20 июня на соревнованиях - выходной день. В седьмом туре 21 июня играют: Карлсен - Морозевич, Накамура - Гельфанд, Мамедьяров - Ананд, Крамник - Андрейкин, Карякин - Каруана.