^

Сборная России по легкой атлетике занимает второе место на командном ЧЕ после первого дня соревнований

22 июня 2013, 22:11 UTC+3

Российские спортсмены завоевали четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали

ЛОНДОН, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по легкой атлетике, набрав 194 очка, занимает второе место на командном чемпионате Европы, который проходит в британском городе Грейхэнд.

По итогам первого дня соревнований отечественные спортсмены завоевали четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Первой идет сборная Германии /195/. Замыкает тройку лидеров команда Великобритании /181/.

Награды высшей пробы сегодня завоевали Владимир Краснов в беге на 400 м, Елена Коробкина в беге на 3 000 м, Наталья Аристархова в беге на 3 000 метров с препятствиями и Александр Меньков в прыжках в длину.

"Серебро" - у Ксении Задориной в беге на 400 м, Екатерины Шарминой в беге на 800 м, Анжелики Сидоровой в прыжках с шестом и Екатерины Коневой в тройном прыжке.

Бронзовыми призерами стали Александр Лесной в толкании ядра, Вера Рудакова в барьерном беге на 400 м и женская команда в эстафете 4х100 м.