^

Сербские баскетболистки стали первыми участницами полуфинала чемпионата Европы

26 июня 2013, 21:00 UTC+3

В первой встрече 1/4 финала сербки выиграли у команды Италии

ОРШИ /Франция/, 26 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Женская сборная Сербии вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит во Франции. Сегодня в первой встрече 1/4 финала сербки выиграли у команды Италии со счетом 85:79 /23:26, 15:16, 26:23, 21:14/.

Матч, проходивший во дворце спорта Орши, получился очень напряженным. До последнего момента было непонятно, кто продолжит борьбу за медали Евробаскета - смена лидера в игре происходила почти постоянно. За 1 мин 11 сек до конца четвёртой четверти казалось, что овертайма не избежать: счёт был ничейным - 79:79 - при абсолютно равной игре. Но в решающий момент сильнее всё-таки оказались сербки. Сборная Италии выбыла из борьбы за медали, однако еще сохраняет шансы на попадание в шестерку, дающую право выступить на чемпионате мира 2014 года.

В матче за выход в финал итальянской команде предстоит сыграть с победителем встречи Испания - Чехия, который пройдет в среду, начало - в 22:00 мск.