^

Тренер перуанского футбольного клуба был удален за фол на игроке команды соперника

29 июня 2013, 4:44 UTC+3
Инцидент произошел в матче национального чемпионата
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

БОГОТА, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Тренер перуанского футбольного клуба "Инти Гас Депортес" из города Аякучо Роландо Чилаверт был удален за фол на игроке команды соперника. Инцидент произошел в матче национального чемпионата с клубом "Реал Гарсиласо" /Куско/.

При счете 2:3 за четыре минуты до конца встречи Чилаверт решил вмешаться в игру и не позволить "Реалу" забить еще один гол. Не выходя за пределы технической зоны, тренер выставил ногу - возможно, желая сохранить мяч в игре - и сбил защитника Ивана Сантиллана, который бежал по левой бровке и имел шансы отличиться. При этом футболист поначалу решил, что сам виноват в столкновении и тут же вернулся на поле, однако четвертый арбитр указал на нарушение со стороны тренера.

"Депортес" в оставшееся время пропустил еще гол и в итоге уступил 2:4. Чилаверту, получившему красную карточку, теперь предстоит дать объяснения Федерации футбола страны.