^

Спортсмены Краснодарского края заняли первое место по итогам тяжелоатлетического турнира Спартакиады учащихся

8 июля 2013, 14:50 UTC+3
Вторыми стали представители Санкт-Петербурга, третьими - спортсмены из Кемеровской области

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Пензе завершился тяжелоатлетический турнир, проходивший в рамках 6-й Спартакиады учащихся России. В последний день соревнований разыгрывались медали среди юношей в весовых категориях до 94 кг и свыше.

В поединке супертяжеловесов успех праздновал представитель Краснодарского края Николай Панайотиди, набравший в сумме двоеборья 267 кг. Серебро досталось петербуржцу Ивану Баруздину /260 кг/, бронза - Ивану Балашову из Москвы /257 кг/.

В весовой категории до 94 кг не было равных волгоградцу Денису Кехтеру /310 кг/. Второе место занял житель Санкт- Петербурга Александр Тибекин /260 кг/, третье - представитель Северной Осетии Марат Габуаев /252 кг/.

В общекомандном зачете первое место заняли юные штангисты Краснодарского края, 2-е место оставили за собой представители Санкт-Петербурга, 3-е - тяжелоатлеты Кемеровской области.