Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Сборная России завоевала 24 золотые медали в очередной день Универсиады

16 июля 2013, 0:01 UTC+3
Российские спортсмены досрочно обеспечили себе победу в неофициальном медальном зачете
Материал из 1 страницы
Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов /гребля/

Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов /гребля/

КАЗАНЬ, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. По итогам девяти дней соревнований Универсиады сборная России досрочно обеспечила себе победу в неофициальном медальном зачете. Теперь у России 250 медалей - 126 золотых, 67 серебряных и 57 бронзовых. Второе место занимают китайцы /23-26-18/, третье - японцы /20-22-28/.

В понедельник сборная России выиграла 24 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Награды высшего достоинства завоевали - Наталья Подольская /гребля/, Виктор Мелантьев и Иван Штыль /гребля, 2 золота/, Юрий Постригай и Александр Дьяченко /гребля/, Кирилл Шамшурин, Андрей Крайтор, Александр Коваленко и Николай Липкин /гребля/, Кирилл Ляпунов, Александр Николаев, Артем Кононюк и Олег Харитонов /гребля/, Александр Алифиренко, Дмитрий Брайко и Леонид Екимов / скорострельный пистолет, командный зачет/, Александр Землин, Роман Сенцов, Николай Теплый /скит, командный зачет/, Сергей Каменский /винтовка/, Кирилл Шамшурин, Михаил Павлов, Павел Петров, Алексей Бовдурец /гребля/, Кирилл Ляпунов, Александр Сергеев, Виктор Андрюшкин и Олег Жестков /гребля/, Елена Веснина/Анастасия Павлюченкова / теннис/, Маргарита Мамун /художественная гимнастка/, Анастасия Близнюк, Елена Романченко, Ольги Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова, Ксения Дудника / художественная гимнастка, групповые упражнения/, Анна Харитонова /самбо/, Аймерген Аткунов /самбо/, Уали Куржев / самбо/, Иван Татаринов /борьба/, Алан Хугаев /борьба/, сборная /мужчины, хоккей на траве/, Виктория Андреева / плавание/, Анастасия Зуева /плавание/, Данила Изотов, Никита Лобинцев, Артем Лобузов, Александр Сухоруков / плавание, эстафета/, сборная /женщины, волейбол/.

"Серебро" - Андрей Крайтор /гребля/, Наталья Подольская, Вера Собетова, Анастасия Сергеева и Наталья Лобова /гребля/, Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Валентина Протасова /винтовка, командный зачет/, Леонид Екимов / скорострельный пистолет/, Наталья Лобова/Анастасия Лаврова / гребля/, Наталия Проскурина, Инга Гуржей, Светлана Черниговская и Елена Анюшина /гребля/, Виктор Балуда/ Константин Кравчук /теннис/, Александра Меркулова / художественная гимнастка/, Ислам-бека Альбиев /борьба/, Вероника Попова /плавание/, шахматы /командный зачет/, сборная /женщины, баскетбол/.

"Бронзу" - Олег Харитонов /гребля/, Наталия Проскурина/ Анастасия Лаврова /гребля/, Сергей Каменский, Назар Лугинец и Кирилл Григорьян /винтовка, командный зачет/, Виктор Андрюшкин /гребля/, Евгений Луканцов и Дмитрий Гудимов / гребля/, Ирина Алексеева /самбо/, Дмитрий Елисеев /самбо/, Евгений Коптелов /плавание/, Владимир Морозов /плавание/.

Таблица медалей Универсиады

Показать еще
В других СМИ
Реклама
Реклама