^

Германия не может победить Италию уже 17 лет

25 июня 2012, 16:41 UTC+3
В полуфинале Чемпионата Европы немцы постараются прервать полосу неудач
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:11'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:11'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (1.1 MB) Аудио дорожка

Немецкие СМИ бьют тревогу. 28 июня в полуфинале европейского первенства их команде предстоит сыграть с итальянцами. Победить Скуадру Адзурру немцы не могут вот уже 17 лет. В последний раз Германия выиграла 21 июня 1995 года. Еще хуже обстоят дела со встречами на крупных турнирах. В семи матчах немцы не одержали ни одной победы. В то время, как итальянцы праздновали успех трижды. Еще четыре игры закончились ничьей.

Накануне итальянцы уже подтвердили одну футбольную аксиому. В четвертьфинале по пенальти они обыграли англичан. Команда с туманного альбиона уже более 20 лет не может избавиться от невезения в сериях пенальти.  Именно после них сборная и вылетает с крупных турниров.

Матч Италия-Англия оказался самым напряженным из всех четвертьфиналов. Обе команды играли в открытый, атакующий футбол. Счет по ударам в створ ворот 35:9 в пользу итальянцев. Однако ни в основное, ни в дополнительное время ни одна из команд не смогла выйти вперед. В лотерее под названием пенальти счастливый билет вытащили итальянцы - 4:2.

Во втором полуфинале 27 июня Португалия сыграет с Испанией.