^

Определились еще два участника четвертьфинала Лиги Чемпионов

14 марта 2012, 9:58 UTC+3

«Бавария» разгромила «Базель» 7:0, «Марсель» проходит дальше несмотря на проигрыш «Интеру»

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:53'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:53'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (834.19 KB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

Крупнейшую победу в истории плей-офф Лиги Чемпионов одержала немецкая «Бавария», обыграв в ответном матче на своем поле швейцарский «Базель» со счетом 7:0. Томас Мюллер забил один раз на 42 минуте. Дважды отличился голландец Арьен Роббен, на 10 и 81 минутах. Но настоящим героем матча стал Марио Гомес отправивший четыре мяча в ворота противника– на 43, 50, 61 и 67 минутах.

Никто не мог предположить такого итога игры. Три недели назад в первой встрече немцы проиграли «Базелю» со счетом 1:0,  а до этого швейцарцы не пустили в плей-офф «Манчестер Юнайтед».

В Милане «Интер» обыграл «Марсель» со счетом 2:1, однако в четвертьфинал по сумме двух встреч выходит французский клуб. Предыдущая игра закончилась в Марселе победой французов со счетом 1:0.

«Марсель» и «Бавария» пополнили список участников четвертьфинала Лиги чемпионов, присоединившись к  «Барселоне», «Милану», «Бенфике» и АПОЭЛю.