^

Четвертьфиналы со счетом 2:1. Украинский «Металлист» идет дальше, «МЮ» проиграл

16 марта 2012, 9:53 UTC+3
Греческий «Олимпиакос» и английский «Манчестер Юнайтед» выбывают из борьбы за второй по значимости еврокубок
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:46'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:46'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (732.96 KB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

Харьковский «Металлист» в ответном поединке одной восьмой финала Лиги Европы вырвал победу у греческого «Олимпиакоса» со счетом 2:1. Наставник харьковчан Мирон Маркевич считает, что не очень удачным был только первый тайм. Гол, забитый греками выбил команду из колеи. Однако, во втором тайме все стало на свои места – «Металлист» отправил в ворота противника два мяча. По словам Маркевича, результат неудивителен и вполне закономерен: команда выиграла в Лиге Европы почти все матчи.

В другом ответном матче, испанский «Атлетик» обыграл на своем поле английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. У испанцев отличились Фернандо Льоренте на 23 минуте и Оскар Де Маркос на 65. Гости ответили голом в исполнении Уэйна Руни на 80 минуте.

В четвертьфинал второго по значимости еврокубка также вышли немецкий «Ганновер», испанская «Валенсия» и голландский «АЗ».