^

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 2:1

20 марта 2012, 9:17 UTC+3
В результате беспорядков задержаны более 80 болельщиков. Пострадали трое полицейских
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:19'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:19'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (1.22 MB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

ЦСКА обыграл своего извечного соперника «Спартак» в матче 35 тура Чемпионата России со счетом 2:1. На 37 минуте счет открыл полузащитник армейцев Зоран Тошич. Отыграться красно-белые смогли только во втором тайме: на 51 минуте форвард Артем Дзюба мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота противника.  Однако, спустя всего лишь 10 минут, Сейду Думбия, признанный ранее лучшим бомбардиром турнира, забил гол, поставивший точку в игре. В результате, ЦСКА, идущий на второй строчке турнирной таблицы, сократил отставание от лидера - санкт-петербургского «Зенита», теперь у команды Леонида Слуцкого 64 очка. В активе «Спартака» осталось 59 очков и пятое место.

В следующем туре ЦСКА 24 марта сыграет с московским «Локомотивом», а «Спартак» 25 марта встретится с московским «Динамо».

Не обошлось без беспорядков до и после матча. Сотрудниками полиции были задержаны более 80 футбольных фанатов. Больше половины из них в состоянии алкогольного опьянения. На платформе станции метро «Спортивная» в ходе пресечения столкновений между болельщиками пострадали трое полицейских. В пресс-службе ГУ МВД Москвы отметили, что все они обратились в медицинские учреждения и после оказания помощи были отпущены. Всего на матче присутствовало более 55 тысяч болельщиков. Порядок обеспечивали около 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов.