^

Результаты первых матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов

28 марта 2012, 9:49 UTC+3

«Реал» разгромил АПОЭЛ, «Челси» обыграли «Бенфику»

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:50'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:50'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (787.25 KB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

Мадридский «Реал» разгромил кипрский АПОЭЛ в первом матче одной четвертой финала со счетом 3:0. До последнего греки явно надеялись на боевую ничью, однако с 73 по 90 минуту «Реал» повысил темп и забил три гола подряд. Дублем отметился Карим Бензема, один мяч на счету Кака. В следующий раз команды встретятся 4 апреля в Мадриде.

В другом матче четвертьфинала между «Челси» и «Бенфикой», где не было столь заметной разницы в классе клубов, особых неожиданностей не произошло. Португальцы отчаянно атаковали ворота «Челси» весь матч, однако на 75 минуте сами пропустили контратаку. Торрес, пройдя по флангу, выдал пас на пустые ворота – Соломону Калу оставалось лишь подставить ногу. «Бенфика» в этой встрече существенно превзошла англичан по числу голевых моментов, но воспользоваться этим преимуществом не смогла. Ответная игра состоится в Лондоне 4 апреля.