^

Елена Исинбаева не собирается завершать карьеру

7 августа 2012, 10:38 UTC+3
Десятый день Олимпиады принес России три золота и шестое место в медальном зачете
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:02'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:02'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (980.72 KB) Аудио дорожка

Елена Исинбаева стала лишь третьей, но не проиграла. "Завоевав бронзовую награду, я не расстроилась. Ведь никто даже не посягнул на мой мировой и олимпийский рекорды", - отметила спортсменка. В секторе для прыжков с шестом шла борьба не с соперницами, а с погодой. При сильном ветре главное было удачно выбрать момент  для прыжка. "Моим соперникам это удалось сделать, мне- нет", сказала Исинбаева. Четыре года назад в Пекине она взяла высоту 5,05, а в Лондоне остановилась на 4,70. И в итоге передумала уходить из большого спорта, заявив, что примет участие в чемпионате мира в Москве.

Между тем десятый день Олимпиады стал для нашей сборной золотым. Российские спортсмены завоевали сразу три медали высшей пробы. Лучшей в упражнениях на брусьях стала гимнастка Алия Мустафина, в беге с препятствиями на 3000 метров быстрее всех финишировала Юлия Зарипова, а в весовой категории до 84 килограммов не было равных борцу греко-римского стиля Алану Хугаеву. Теперь у России 42 медали и шестое место в общекомандном зачете.