^

Российские футболисты - чемпионы мира

12 сентября 2011, 11:43 UTC+3
В финальном матче турнира наша сборная по пляжному футболу уверенно обыграла команду Бразилии со счетом 12:8
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:59'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:59'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (933.28 KB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

Впервые в истории российская сборная обыграла многократных чемпионов мира по пляжному футболу - команду Бразилии. На протяжении всего матча наши спортсмены уверенно лидировали, удерживая соперника на расстоянии нескольких мячей. И это несмотря на то, что до начала игры сборная Бразилии считалась однозначным фаворитом, тогда как россияне ни разу не попадали даже в тройку призеров. С первой минуты наши футболисты подавили бразильцев своей активностью, а уже к 8-ой вели со счетом 3:0. Правда, к перерыву соперники сумели сократить счет до минимума, но баланс в игре был недолго. Во втором тайме россияне ушли в отрыв, забив еще 6 мячей. Итог встречи – 12:8 в пользу подопечных Михаила Лихачева. Теперь сборная России является не только обладателем Кубка Европы и победителем Евролиги, но и Чемпионом мира по пляжному футболу 2011 года. Бронзовым призером стала команда Португалии, которая во встрече за третье место обыграла сборную Сальвадора. Лучшим игроком по результатам турнира был признан капитан россиян Илья Леонов, а голкипером - Андрей Бухлицкий.