^

Сборная России выиграла стартовый матч Кубка Карьяла

11 ноября 2011, 10:47 UTC+3

В стартовом матче повержены действующие чемпионы мира

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:56'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:56'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (884.71 KB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

Хоккеисты сборной России под руководством нового тренера Зинетулы Билялетдинова со счетом 2:1 одержали победу в стартовом матче первого этапа Евротура - "Кубка Карьяла". Россияне в серии буллитов выиграли у хозяев соревнований - команды Финляндии. Встреча прошла на "Хартвалл Арене" в Хельсинки.

На 13-й минуте счет открыл открыл нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов. Действующие чемпионы мира, финны смогли выровнять положение в самом начале третьего периода - на 41-й минуте отличился защитник Сами Ватанен. До конца основного времени матча и в овертайме голов не было. А в серии буллитов удачливее оказались россияне, победный бросок исполнил форвард Евгений Кузнецов.

В следующем матче россияне 12 ноября сыграют с командой Швеции, а 13 ноября встретятся с хоккеистами Чехии.

"Кубок Карьяла" - первый из четырех этапов Еврохоккейтура - ежегодного соревнования между ведущими европейскими сборными: командами России, Финляндии, Швеции и Чехии. Евротур включает в себя также "Кубок Первого канала" в Москве, Шведские и Чешские хоккейные игры.