^

ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов

8 декабря 2011, 10:18 UTC+3
Столичный футбольный клуб обыграл миланский "Интер" со счетом 2:1
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:58'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:58'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (910.92 KB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

Московский ЦСКА на выезде со счетом 2:1 обыграл миланский "Интер". Матч прошел в рамках заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Благодаря этой победе и сухой ничье в параллельной игре между французским "Лиллем" и турецким "Трабзонспором" армейцы пробились в 1/8 финала.

С самого начала встречи армейцы пошли вперед и до конца имели преимущество на чужой половине поля. Итальянцы проводили острые контратаки, но вратарь ЦСКА Габулов в этот день играл куда ярче, чем нападающие "Интера". Счет в матче на 50-й минуте открыл Сейду Думбия, нанесший точный удар по воротам "Интера" после паса Вагнера Лава. Однако уже через две минуты ответный гол забил Эстебан Капбьяссо. Развязка матча наступила на 86-й минуте, когда Василий Березуцкий, после подачи углового, обыграв всех в штрафной зоне, головой отправил мяч в ворота соперника. 2:1. По окончании встречи наставник ЦСКА отметил, что после такой игры ему абсолютно все равно, кто достанется ЦСКА в качестве соперника после жеребьевки.