^

Себастьян Феттель стал победителем "Гран-при Южной Кореи" в автогонках "Формула-1"

14 октября 2012, 11:46 UTC+3
Он возглавил зачет чемпионата мира

СЕУЛ, 14 октября. /ИТАР-ТАСС/. Немец Себастьян Феттель стал победителем "Гран-при Южной Кореи" - этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" и возглавил личный зачет пилотов.

Второе место занял его партнер по команде австралиец Марк Уэббер. Замкнул тройку сильнейших Фернандо Алонсо из "Феррари".

Россиянин Виталий Петров, выступающий за "Катерхэм", показал 16-й результат, опередив своего напарника по команде финна Хейкки Ковалайнена /17-й/.

Пилоты российской "Маруси" немец Тимо Глок и француз Шарль Пик заняли 18-е и 19-е места соответственно.

Двукратный чемпион мира "Ф-1" Феттель опередил своего главного конкурента за победу в сезоне 2012 - Алонсо, теперь в активе немецкого пилота 215 очков, у испанца - 209. Замыкает тройку сильнейших финн Кими Райкконен /"Лотус"/ - 167. Виталий Петров располагается на 21-м месте, не набрав ни одного очка. Его лучшим результатом в нынешнем сезоне является 13-е место на "Гран- при Европы" в испанской Валенсии.

До завершения чемпионата мира осталось четыре этапа. Следующий Гран-при пройдет 28 октября в Нью-Дели /Индия/.