^

Пять мировых рекордов установил на чемпионате мира по пауэрлифтингу россиянин Сергей Гладких

31 октября 2012, 9:29 UTC+3
По сумме упражнений судьи зафиксировали мировой рекорд 810,0 кг

КРАСНОЯРСК, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Сразу пять мировых рекордов установил на чемпионате мира по пауэрлифтингу спортсмен из Енисейска Красноярского края Сергей Гладких. Турнир стартовал в Пуэрто-Рико.

В первый день соревнований золотые медали завоевали три российских спортсмена, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона.

Сергей Гладких выступает в весовой категории до 66 кг. В приседании он стал автором двух мировых рекордов /310,0 кг и 315,0 кг/ и занял первое место. В жиме лежа атлет побил юниорский мировой рекорд /205,0 кг/ и стал вторым. В упражнении "тяга" также был установлен мировой рекорд / 290,0 кг/, что принесло спортсмену малое "золото".

По сумме упражнений судьи зафиксировали мировой рекорд 810,0 кг, и в итоге Сергей Гладких завоевал свой третий титул чемпиона мира. Ближайший соперник сибиряка - француз Хасан Белхитти - показал результат меньше на 52,5 кг.