^

"ЦСКА" обыграл "Локомотив" в матче чемпионата России по футболу

4 ноября 2012, 15:24 UTC+3
Счет 2:1

МОСКВА, 4 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Григорий Аросев/. Московский ЦСКА победил столичный "Локомотив" в центральном матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Счёт игры - 2:1, голы забили Расмус Эльм /29-я минута/ и Понтус Вернблум /90 плюс 3/ у ЦСКА и Андрей Ещенко /33/ у "Локо".

В стартовом составе ЦСКА находились оба игрока, получившие травмы во время кубкового матча против "Тюмени" в среду - Алан Дзагоев, чья дисквалификация вторично в сезоне была приостановлена, и Марио Фернандес. Однако бразилец, очевидно, не сумел полностью восстановиться и его игра была далека от идеала, в связи с чем он был заменён в перерыве.

Первое наиболее заметное событие матча случилось на 24-й минуте, когда травму получил железнодорожник Ян Дюрица. Инцидент случился на ровном месте - футболист рядом с которым не было ни одного соперника, принимал мяч, но споткнулся и не смог продолжить игру. А на 29-й минуте Эльм открыл счёт, великолепно исполнив штрафной удар, назначенный за снос Дзагоева. Несколько минут спустя, впрочем, равновесие было восстановлено: Ещенко ударил по воротам, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев был готов среагировать на удар, однако мяч срикошетил от защитника армейцев Марио Фернандеса и, изменив траекторию полёта, угодил точно в угол.

Второй тайм начался с острейшей, хотя и не результативной атаки ЦСКА, а уже на 53-й минуте "Локо" остался в меньшинстве - с поля был удалён Дмитрий Тарасов, получивший вторую жёлтую карточку. Преимущество армейцев стало подавляющим, однако что-либо конструктивное создать у чужих ворот они не могли до последней минуты, когда на добивании первым оказался Вернблум, забивший победный мяч.

Таким образом после 14 туров у ЦСКА 33 очка и их с первой строчки турнирной таблицы не сможет потеснить даже махачкалинский "Анжи", играющий сегодня позднее. "Локомотив" остался на 8-й строчке, набрав 21 очко. Следующие матчи ЦСКА и "Локомотив" проведут против соответственно "Кубани" в гостях и "Анжи" в Москве.