^

"Зениту" грозит техническое поражение в матче чемпионата России по футболу против "Динамо"

17 ноября 2012, 17:13 UTC+3

Если в ходе расследование удастся доказать, что болельщики именно "Зенита" причастны к инциденту, то команде присудят техническое поражение - 0:3

ХИМКИ /Московская обл./, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Санкт-петербургскому "Зениту" грозит техническое поражение в матче чемпионата России по футболу против московского "Динамо", который был прерван в первом тайме из-за попадания петарды во вратаря москвичей Антона Шунина, а затем отменен.

Если в ходе расследование удастся доказать, что болельщики именно "Зенита" причастны к инциденту, то чемпионам России присудят техническое поражение - 0:3. Клуб также подвергнется высоким штрафам и, возможно, еще более серьезным санкциям, так как уже не в первый раз происходят вопиющий случай с участием фанатов из Санкт-Петербурга.

Судья встречи Алексей Николаев принял решение остановить встречу в подмосковных Химках на 35-й минуте при счете 1-0 в пользу москвичей.