^

Француз Янник Аньель завоевал "золото" в первый день чемпионата Европы по плаванию на "короткой воде"

22 ноября 2012, 20:57 UTC+3

Двукратный олимпийский чемпион Лондона первенствовал на дистанции 400 м вольным стилем

ПАРИЖ, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Французский пловец Янник Аньель завоевал сегодня первую золотую медаль на домашнем чемпионате Европы по плаванию на "короткой воде", стартовавшем сегодня в Шартре. Двукратный олимпийский чемпион Лондона первенствовал на дистанции 400 м вольным стилем.

Итоговое время Аньеля - 3 минуты 37,54 секунды. С этим результатом француз опередил двух итальянцев - Габриэле Детти /3 мин 41,66 сек/ и Андреа Д'Арриго /3 мин 42,32 сек/, которые заняли второе и третье место соответственно.

Всего в Шартре будут разыграны 40 комплектов наград, призовой фонд турнира 35 тыс евро. Завершится чемпионат 25 октября.