^

Биатлонист Андреас Бирнбахер выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Австрии

7 декабря 2012, 15:55 UTC+3

ВЕНА, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем спринтерской гонки на 10 км на этапе розыгрыша Кубка мира в Хохфильцене /Австрия/. Спортсмен показал результат 25 минут 31,1 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Вторым стал француз Мартен Фуркад - 25.31,5 /1 промах/, повторив свое прошлогоднее выступление здесь в спринте. Замкнул тройку лидеров Яков Фак из Словении - 25.44,8 /1/.

Лучший из россиян Евгений Устюгов стал пятым - 25.57,2 /0/, следом за ним - Андрей Маковеев с результатом 25,58,2 /0/.

Результаты остальных россиян: Дмитрий Малышко /11/, Антон Шипулин /17/, Алексей Волков /40/, Евгений Гараничев / 45/.

В 17:30 мск на старт спринтерской гонки выйдут женщины.