^

Российские гандболистки с ничьей с немками стартовали на втором групповом этапе чемпионата Европы в Сербии

10 декабря 2012, 0:49 UTC+3

Следующий матч россиянки проведут 11 декабря с командой Испании

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

БЕЛГРАД, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Гандболистки сборной России с ничьей стартовали на втором групповом этапе чемпионата Европы в Сербии. В матче 2-й группы в городе Нови-Сад россиянки разошлись миром с командой Германии - 26:26 /13:16/.

Подопечные Виталия Крохина проигрывали большую часть времени, в основном, с разницей в 3 мяча. Наибольшего преимущества, в 6 голов, немки добились во втором тайме, на 38-й минуте - 23:17. Однако россиянки в очередной раз на этом турнире проявили характер и сумели догнать соперниц в счете - 25:25 за 3 мин до конца встречи, воспользовавшись тем, что немецкие гандболистки не могли забить на протяжении более 10 минут.

Заключительные минуты прошли в напряженной борьбе и победительницу не выявили. На последней минуте команды обменялись неудачными атаками, у россиянок за секунду до финального свистка не смогла пробить вратаря Татьяна Хмырова.

В других матчах этой группы испанки проиграли румынкам - 26:31, венгерки - черногоркам - 26:28.

Сборная России с двумя очками занимает предпоследнее, 5-е место в группе. Лидируют черногорки /6 очков/, далее следуют венгерки /4/, румынки /3/, испанки /2/. Замыкают таблицу немки /1/.

Следующий матч россиянки проведут 11 декабря с командой Испании /начало - 19:15 мск/.