^

Английский "Челси " вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу, победив мексиканский "Монтеррей"

13 декабря 2012, 16:30 UTC+3

Финальный матч состоится 16 декабря на стадионе "Йокогама", англичане сыграют с "Коринтиансом" /Бразилия/

ТОКИО, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Английский "Челси" вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу, победив мексиканский "Монтеррей" в полуфинале турнира - 3:1 /1:0/.

Счёт на 17-й минуте открыл Хуан Мата - 1:0. После перерыва на 46-й минуте Фернандо Торрес удвоил преимущество английского клуба, а спустя еще две минуты мяч в свои ворота отправил футболист мексиканской команды Дарвин Чавес - 3:0. На последней минуте основного времени гол забил игрок "Монтеррея" Альдо де Нигрис, установив окончательный счет 3:1.

В финале мирового первенства, англичане сыграют с "Коринтиансом" /Бразилия/, который выиграл у египетского "Аль-Ахли" со счётом 1:0. Решающий матч состоится 16 декабря на стадионе "Йокогама".